» » Сотрудники ОГИБДД района проводят массовые рейды

Сотрудники ОГИБДД района проводят массовые рейды

дата: 03.12.2018 | Категория: Горячие новости, Правовое поле

Сотрудники ОГИБДД района проводят массовые рейдыОт того, как водитель ведет себя на дороге, от его манеры езды, отношения к техническому состоянию машины зависит жизнь и здоровье всех участников движения.

Чтобы обеспечить безопасность на дорогах, с 27 ноября по 9 декабря сотрудники госавтоинспекции проводят профилактические рейды.

Наша задача - снижение количества дорожно-транспортных происшествий и смертности в автоавариях, - рассказывает начальник ОГИБДД ОМВД России по Караидельскому району Р.Нурисламов. - С начала года нашими сотрудниками было составлено 6582 протокола. Наибольшее количество нарушений выявлено по статье 12.6 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности. Зарегистрировано 13 ДТП, в которых погибло десять человек, девять получили телесные повреждения.

В ходе массовой проверки внимание сотрудников госавтоинспекции направлено на выявление водителей в состоянии алкогольного опьянения, а также нарушений, связанных с перевозкой детей без специальных удерживающих средств.

В связи с непростой ситуацией на дороге, связанной с меняющимися погодными условиями, сотрудники ОГИБДД призывают всех строго соблюдать ПДД.

А.Римов.

Фото автора.



Теги: