» » Наш земляк З.Нургаянов - один из лучших специалистов республиканского ожогового центра

Наш земляк З.Нургаянов - один из лучших специалистов республиканского ожогового центра

дата: 07.12.2018 | Категория: Горячие новости, Здоровье

Довольно часто на страницах районной газеты выходят публикации о жизни, работе, творчестве наших земляков. Уверена, что вы, дорогие читатели, с удовольствием читаете эти статьи. Сегодня мой рассказ еще об одном замечательном человеке – Зиннуре Нургаянове.

РодомЗиннур Альбертович из д.Муллакаево. Вырос он в семье, где мама одна была кормилицей и добытчицей. В свое время Рахима Рахимовна работала в больнице.Женщинавырастила троих детей. Трудилась не жалея сил: вела домашнее хозяйство, ухаживала за скотиной, содержала в порядке дом, огород и подворье. Несмотря на жизненные трудности, она сумела дать детям правильное воспитание. Все они выучились, стали достойными людьми и хорошими специалистами.

Зиннур был в семье младшим ребенком.После школы он окончил медицинское училище.Потом продолжил учебу в медицинском институте. Женился. В настоящее время Зиннур Альбертович работает в г.Уфе в ожоговом центре. Работа эта пришлась ему по душе. К делу З.Нургаянов относится ответственно и с полной отдачей. Врач очень внимателен к пациентам, всячески поддерживает их, вселяя надежду на полное выздоровление.

Иногда так складываются обстоятельства, что людям крайне необходима помощь медиков. Слова огромной благодарности адресуют караидельцы в адрес нашего земляка-профессионала своего дела.Именно Зиннур Альбертович помогает им преодолевать это несчастье.

Наша газета писала о том, что во время пожара, случившегося в с.Караидель, серьезно пострадали члены семьи Мугаллимовых.

Мы от души благодарим Зиннура Альбертовича за внимательное, доброе отношение к больным, за человеческое участие, за отзывчивость. А его уважаемой маме Рахиме Рахимовне от всей души говорим спасибо за воспитание такого сына и желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Л.Карамова.



Теги: