» » Радий Хабиров "Алга, Башкирия!"

Радий Хабиров "Алга, Башкирия!"

дата: 18.12.2018 | Категория: Горячие новости, Общество

Радий Хабиров "Алга, Башкирия!"

Сегодня врио главы Башкирии Радий Хабиров обратился с ежегодным посланием. В отличие от всех прошлых таких мероприятий, во-первых, прошло оно не в здании Госсобрания, а Конгресс-холле, во-вторых, на него пригласили не только чиновников, но и общественных деятелей, блогеров, передовиков производства, ветеранов и других проявивших себя людей. В третьих, руководитель региона не стал приводить горы цифр и экономических выкладок, а сразу заявил, что говорить будет о простых людях.


О хорошей жизни в отдельно взятом регионе

Меня часто пытаются убедить, что никто не в силах улучшить жизнь в отдельно взятом регионе. Но я абсолютно уверен, что это не так. 

У нас в республике – немало скромных тружеников, мастеров своего дела, которые без лишних слов совершают невозможное! Я хочу, чтобы вот так же работали мы все! 

О единстве

В первую очередь, я призываю всех нас к един­ству и консолидации. К дружной работе по строитель­ству такой республики, такого общего дома, в котором хотелось бы жить нашим детям и внукам.

О коррупции во власти

При­крывать нерадивых чиновников я никогда не буду. Глубоко убеждён, что власть должна признавать такое явление в своих рядах, как коррупция и бороться с ним. А не делать вид, что все чиновники кристально чисты перед законом.

О совсем не мелких обязанностях государства

 

Нельзя допускать, чтобы дети учились в школе, в которой на головы может рухнуть потолок. 

Нельзя мириться с тем, что люди часами стоят в очередях в поликлинике, МФЦ, а зимой мерзнут на автобусных остановках. 

Нельзя равнодушно смотреть, как в XXI веке дети ходят в школу в кромешной тьме. 

Власть ОБЯЗАНА обеспечивать в домах свет и тепло, проводить в них ремонт, убирать снег с дорог, наводить чистоту на улицах, во дворах и подъездах и многое другое. 

Кому-то всё это может показаться мелким, незначительным. Действи­тельно, в повседневной работе нет ничего героического. Но жители республики ждут от нас с вами, в первую очередь, решения именно таких вот бытовых, но очень важных для них вопросов.

Подробнее читайте на сайте ИА "Башинформ"



Теги: