» » Женская консультация переехала из поликлиники Караидельской ЦРБ в помещение роддома

Женская консультация переехала из поликлиники Караидельской ЦРБ в помещение роддома

дата: 16.01.2019 | Категория: Горячие новости, Здоровье

С начала 2019 года многих у многих пациенток Караидельской ЦРБ возник вопрос, куда делась женская консультация. За комментариями по этому поводу мы обратились к главному врачу Ю.Галину.

- С начала года женская консультация переведена в здание родильного отделения, а в Караидельской ЦРБ организовано акушерско-гинекологическое отделение. Теперь прием гинекологических больных, ведение беременных осуществляются в одном месте. Здесь функционируют пять коек для стационарного лечения патологии беременных и четыре койки гинекологического отделения, которые раньше были в составе хирургии.

Кроме того, отмечу, что раньше в женской консультации было тесно, т.к. помещений для качественного приема пациенток не хватало. Переезд позволил нам улучшить условия обслуживания и дополнительно оборудовать малый операционный зал.

Теперь беременные не сидят в очереди в поликлинике, не соприкасаются с другими пациентами, что особенно актуально в сезон простуды и гриппа. А женщины, нуждающиеся в госпитализации в гинекологическое отделение, сначала посещают врача и здесь же получают стационарное лечение. 

Теперь, чтобы посетить гинеколога, необходимо записаться на прием, получить амбулаторную карту в регистратуре и направиться в здание роддома, - рассказал Юнир Набиевич.

Подготовила Р.Шайдулллина.



Теги: