» » 35 лет на страже здоровья сельчан стоит фельдшер Р.Камильянова

35 лет на страже здоровья сельчан стоит фельдшер Р.Камильянова

дата: 17.01.2019 | Категория: Горячие новости, Здоровье

35 лет на страже здоровья сельчан стоит фельдшер Р.КамильяноваМного положительных отзывов о своей работе заслужила заведующая Халиловским фельдшерско-акушерским пунктом Р.Камильянова. Жители деревни рады, что рядом с ними такой чуткий и внимательный медработник.

За 35 лет трудовой деятельности Разиля Адисовна очень многим людям оказала необходимую медицинскую помощь. Благодарны ей селяне и за доброе слово, и за совет. Она никогда не считается с собственным временем, да его у фельдшера и не бывает. Если человеку плохо, придет в любое время суток, не думая о том, что у нее выходной день или отпуск, главное - оказать экстренную помощь больному.

Р.Камильянова начала трудиться в ФАПе в далеком 1983 году после окончания первого Уфимского медучилища. За это время Разиля Адисовна накопила богатый практический опыт, ей приходится быть и терапевтом, и педиатром, и гинеколог, и хирургом, и психологом - то есть специалистом широкого профиля со знанием узких врачебных специальностей. А еще ежедневно у нее прием пациентов, процедуры, посещение больных на дому по вызову, патронаж. Кроме того ей, нужно участвовать в диспансеризации, проводить профилактические медосмотры, вести учет и выявлять болеющих и многое другое. Да и работу с документацией, получение медикаментов, периодические отчеты, общественную деятельность никто не отменял. Кажется, что заботы сельского фельдшера безграничны.
Рабочий день Р.Камильяновой - это череда дел, которые не терпят отлагательств. На подведомственной ей территории проживают люди трудоспособного возраста, пенсионеры, школьники и дошколята. И у каждого из них свои «болячки» и житейские проблемы, которыми так хочется поделиться с отзывчивым, всегда готовым выслушать медиком.

Вряд ли ее профессию можно назвать романтичной и легкой. Трудные ситуации возникают часто. Разиля Адисовна считает, что в таких случаях собранность, организованность, умение быстро принимать решения - превыше всего. Отдавая свои силы и знания пациентам, фельдшер «черпает» силы в семье. Ей во всем помогает и поддерживает супруг Наиль Аслямович, с которым вырастила двоих детей.

Для Р.Камильяновой чужой боли нет, она на страже здоровья подрастающего поколения и взрослых, именно к ней спешат люди за помощью в избавлении от недуга. Женщина не представляет себя ни в какой другой профессии. Наверное, именно этот жизненный путь и был предназначен ей судьбой.

За долголетний и добросовестный труд Разиля Адисовна неоднократно была поощрена районными и республиканскими грамотами, Благодарственными письмами.

З.Зарипова.



Теги: