» » 500 детей из Сибая отдохнут в Крыму

500 детей из Сибая отдохнут в Крыму

дата: 18.01.2019 | Категория: Горячие новости

500 детей из Сибая отдохнут в Крыму500 детей из Сибая в скором времени поедут на отдых и оздоровление в санатории Крыма. Об этом во время встречи с официальной делегацией Крыма рассказал врио главы Башкортостана Радий Хабиров. По его словам, это предложение поступило от главы республики Крым Сергея Аксенова. Он узнал о сложной экологической ситуации в зауральском городе и предложил организовать поездку детей из Сибая на оздоровление в Крым.

«Дружба и заключается в том, чтобы в тяжелые минуты протянуть руку и подставить плечо. Хочу выразить огромную благодарность за эту возможность», — сказал Радий Хабиров.

Глава Крыма Сергей Аксенов в ответном слове отметил, что детям должно понравиться в Крыму и все жители Башкортостана могут чувствовать себя у них, как дома.

«Мы ощущаем постоянную поддержку со стороны Башкирии по всем направлениям, республика много помогает Белогорскому району, правительство нам оказывает методическую помощь, такая дружная и совместная работа — это залог успеха всех регионов России», — отметил Сергей Аксенов.

ИА "Башинформ".

Теги: