» » Назначен новый заместитель руководителя Следственного комитета Башкирии

Назначен новый заместитель руководителя Следственного комитета Башкирии

дата: 18.01.2019 | Категория: Горячие новости

Назначен новый заместитель руководителя Следственного комитета БашкирииПриказом председателя Следственного комитета России от 14 января на должность заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан назначен 42-летний Валерий Андреевич Липский.

Валерий Липский родился в 1977 году в Тамбове. В 1999 году окончил прокурорско-следственный факультет Военного университета Министерства обороны РФ.

В 1999 по 2004 год состоял в должностях следователя и старшего следователя военной прокуратуры гарнизона Видяево, организационно входящего в Военную прокуратуру Северного флота.

В 2004 году принят на службу в прокуратуру Московской области, где работал старшим следователем, следователем по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел, убийств и бандитизма и заместителем Истринского городского прокурора.

С 2007 по 2016 год возглавлял следственный отдел по городу Истра следственного управления по Московской области.

С 2016 года, до назначения, состоял в должности руководителя следственного отдела по городу Мытищи Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Башкортостану с 2017 года остается без руководителя. Как сообщало агентство «Башинформ», президент России указом от 17 июня 2017 года освободил от занимаемой должности главы СКР по Башкортостану Григория Житенева и назначил его руководителем Главного управления процессуального контроля Следственного комитета РФ. Генерал-майор юстиции Григорий Житенев получил назначение в Башкирию в ноябре 2016 года.



Теги: