» » Житель с.Архангельское вылепил танк Т-34 из снега

Житель с.Архангельское вылепил танк Т-34 из снега

дата: 18.01.2019 | Категория: Горячие новости

Жители с.Архангельское сейчас могут увидеть легендарный танк Т-34 не только в кино или в музее, но и в своем родном селе. Правда, сделана копия машины из... снега. Автором скульптуры является Марат Назмутдинов.

- По телевизору сейчас крутят рекламу фильма «Т-34», и мне захотелось сделать его модель. Фото и чертежи нашел в Интернете. На строительство был использован весь снег во дворе и огороде. Чтобы вырезать гусеницы, пришлось здорово потрудиться. Чтобы скульптура не рассыпалась и не теряла форму, я «склеил» детали водой, - рассказал автор.

Ваять из снега Марат Рафаэлевич начал пять лет назад. Сначала сделал Деда Мороза и Снегурочку, чему особенно обрадовались внуки. Сейчас уже соседи скульптора выкладывают фотографии его творений в социальные сети, где они набирают множество «лайков».

Односельчане уже начали оставлять заявки на будущий год. Например, попросили изобразить инопланетян, сидящих в НЛО. Для этого Марату Назмутдинову придется освоить новые технологии – научиться работать со льдом и осветительными приборами.

По материалам газеты "Башкортостан".



Теги: