» » Караидельцы весело отметили Всемирный день снега

Караидельцы весело отметили Всемирный день снега

дата: 21.01.2019 | Категория: Горячие новости, Общество

Караидельцы весело отметили Всемирный день снегаВ нашей стране невозможно представить зиму без снега, он является ее неотъемлемой составляющей, а у нас ассоциируется с чистотой и приносит много радости, в те моменты, когда мы гуляем по вновь выпавшему, хрустящему «белому чуду».

По инициативе Международной федерации лыжного спорта в календаре появился еще один праздник - Всемирный день снега, который отмечается и в нашей стране.

Не смогли остаться в стороне от этого события и караидельцы, именно поэтому в прошлую субботу на площади перед районным Дворцом культуры было так многолюдно.

С приветственным словом перед земляками, пришедшими на этот замечательный праздник, выступил заместитель главы администрации МР по социальной политике Р.Валинуров. Он отметил, что несмотря на свою занятость, караидельцы находят время для отдыха на свежем воздухе со своими семьями. Он пожелал всем, счастья, здоровья и семейного благополучия. Затем Рамиль Карамович вместе с земляками принял участие в массовой зарядке, которую подготовили для участников мероприятия организаторы.

Спорткомитетом, отделом молодежи, подростковым клубом «Надежда», работниками РДК и ЦДиЮТ была подготовлена разнообразная развлекательная программа. Со сцены звучалиполюбившиеся всем песни, а для любителей посостязаться были организованы веселые конкурсы и соревнования. Каждый мог показать свою прыть в беге в мешках и свою удаль в перетягивании каната, а также наперегонки преодолеть дистанцию на коротышках.

Не обошлось и без конкурса рисунков на снегу, традиционного для этого дня. Он притягателен не только для самих конкурсантов, дающих волю своей фантазии, но и многочисленных зрителей.

Спасибо организаторам за то, что они подарили землякам замечательный праздник. Он нам очень подходит, ведь зимы в нашем регионе длинные и чего-чего, а снега у нас хватает.

А.Римов.

Фото автора

Караидельцы весело отметили Всемирный день снега

Караидельцы весело отметили Всемирный день снега

Караидельцы весело отметили Всемирный день снега




Теги: