» » Как вы считаете, мы живем в красивом селе? Кто-то считает, что нет (голосуйте на нашем сайте)

Как вы считаете, мы живем в красивом селе? Кто-то считает, что нет (голосуйте на нашем сайте)

дата: 23.01.2019 | Категория: Горячие новости, Благоустройство

Как вы считаете, мы живем в красивом селе? Кто-то считает, что нет (голосуйте на нашем сайте)В популярном у многих караидельцев сообществе "Подслушано Караидель" появилось обращение, касающееся благоустройства райцентра.

"Все стараются вычистить центральные улицы в городах, селах, деревнях и т.д. обустроить облагородить, но не Караиделе! Тут свои законы (со времен феодализма) и можно творить все, что угодно! Администрация МР, скажите, пожалуйста! Зачем ставить в центре села ларьки и будки? У вас что больше мест нет? Прям возле котельной рядом с убогим зеленым рынком, по другому не назвать, поставили опять какую-то оцинкованную будку! Зачем? Так и так вагончик и желтый киоск там весь вид портят! Постоянно мусор, грязь, бычки, собаки, все по-маленькому там исправляются, и еще эта будка! Чья тупая идея, господа! Уберите!, - пишут в сообществе.

Официальный представитель администрации МР Сергей Иванов пояснил, что данную оцинкованную будку установили по просьбе жителей района под дальнейшее открытие ветеринарной аптеки, занимающихся разведением и содержанием сельскохозяйственных, а также домашних животных. Благим намерением занимается Государственное бюджетное учреждение Караидельская районная ветеринарная станция Республики Башкортостан. Установка аптечного пункта согласована с администрацией района и Комитетом по управлению собственностью. Оказание услуг населению района начнется с 24 января текущего года.

 

Мнения подписчиков сообщества разделились. Кто-то категорически против этого нововведения.


Так, Татьяна Минеева
пишет: "А еще при въезде стихийный строительный рынок. Можно подумать, что кирпич люди по случаю покупают. Такое красивое место, а свалку устроили. Очень жаль". А Алина Сабирзяновакомментирует эту новость так: "Если автор прав, и будку там поставили - то да, это в первую очередь неуважение к жителям села".

Положительно оценили эту инициативу Варвара Грасмик ("Но ведь будку только установили, глядишь из неё конфетку сделают и будет что-то полезное для жителей района", "Хорошая идея на счёт ветеринарной аптеки. А то летом берём птицу и нужно идти на ветстанцию, а это очень далеко, такси дорого"), Линар Насибуллин ("Народ с жиру бесится, не знает, чем заняться. Уже до магазинов начали докапываться?").

Подготовила Р.Шайдуллина.

А как считаете вы, наши уважаемые читатели? Нужны ли нам эти так называемые будки? Портят ли они внешний облик райцентра? Предлагаем вам принять участие в нашем опросе. Итоги будут подведены 28 января и опубликованы на сайте и в социальных сетях.



Считаете ли вы с.Караидель благоустроенным и красивым населенным пунктом?


1)да,
2) нет,
3) в райцентре есть ряд объектов (торговые будки, старые здания), портящих его внешний вид,
4) нам не хватает чистоты.


Теги: