» » В квитанции «ЭСКБ» - новая строка

В квитанции «ЭСКБ» - новая строка

дата: 25.01.2019 | Категория: Горячие новости, Экономика

В квитанции «ЭСКБ» - новая строкаС 2019 года в платежной квитанции «Башэлектросбыта» появляется новая услуга – обращение с твердыми коммунальными отходами. Раньше сумму за уборку мусора управляющие компании, как правило, включали в плату за содержание жилого помещения. Теперь вывоз ТКО считается отдельной коммунальной услугой. Если ранее сумма за вывоз мусора начислялась гражданам-потребителям исходя из общей площади квартиры, то сейчас плата будет напрямую зависеть от числа людей, проживающих в квартире.

Размер платы за эту коммунальную услугу определяется на основании нормативов накопления ТКО и стоимости услуги регионального оператора, установленных Государственным комитетом Республики Башкортостан по тарифам.
ООО «ЭСКБ» заключило агентские договоры с тремя регоператорами Башкирии: ООО «Эко-сити», ООО «Экология Т», ООО «Дюртюлимелиоводстрой». Согласно условиям договора, регоператоры передают в ООО «ЭСКБ» информацию о начислениях за уборку ТКО для граждан-потребителей РБ. После чего эта сумма указывается в платёжной квитанции в новой графе – «за оказание услуги по обращению с ТКО». Первую такую квитанцию граждане-потребители Башкирии получат в феврале 2019 года.
Заключить договор, подать документы на перерасчет стоимости, получение льгот и субсидий можно в клиентских офисах «Башэлектросбыта».

По материалу «Кумертауское время»



Теги: