» » В Башкирии в огне погибла годовалая девочка: стало известно, почему она осталась дома одна

В Башкирии в огне погибла годовалая девочка: стало известно, почему она осталась дома одна

дата: 25.01.2019 | Категория: Горячие новости, Правовое поле

Очередной пожар в Башкирии погубил жизнь маленького ребенка. Как информировалоагентство «Башинформ», вечером 24 января в деревне Первый май Учалинского района в огне заживо сгорела девочка. Агентство «Башинформ» выяснило, почему погиб ребенок, и где в момент трагедии находились взрослые.

«В доме проживали женщина с двумя маленькими детьми — четырехлетним сыном и годовалой дочкой — и гражданским мужем, — рассказала информагентству и.о. главы Сафаровского сельсовета Зифа Файзуллина. — У нас семья на учете не состояла. Женщина жила без регистрации. С сожителем они сошлись недавно, дом принадлежит его матери».

Предварительно, во время трагедии взрослые вместе с мальчиком находились у соседей, а девочка спала дома.

В Башкирии в огне погибла годовалая девочка: стало известно, почему она осталась дома одна«Со слов матери детей, она вместе с гражданским супругом и сыном пошла к соседям испечь пирог, так как у них дома нет духовки», — сказала собеседница.

По предварительной версии, пожар в доме произошел из-за неисправной проводки.

«В декабре прошлого года им делали предписание устранить неисправности с проводкой, но у них на это не было денег, так как оба не работают. Сказали, что устранят, как появится возможность», — пояснила руководитель сельсовета.

По ее словам, после трагедии женщине потребовалась госпитализация. Ее сын сейчас у родственников.

В феврале девочке исполнилось бы два года.

В администрации Учалинского района сегодня пройдет заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, где будет рассмотрено это трагическое происшествие и приняты меры по недопущению подобных ситуаций.

Как сообщало агентство «Башинформ», утром 24 января в деревне Октябрьское Иглинского района Башкирии пожар унес жизни троих человек — 37-летней женщины и девочек 5 и 2 лет. Мать ненадолго оставила двоих детей без присмотра, а когда попыталась их спасти, не смогла выбраться из горящей постройки.

По материалу «Башинформ»



Теги: