» » В 2018 году общее количество зарегистрированных в районе преступлений снизилось

В 2018 году общее количество зарегистрированных в районе преступлений снизилось

дата: 25.01.2019 | Категория: Горячие новости, Правовое поле

В 2018 году общее количество зарегистрированных в районе преступлений снизилосьВ прошедшем году сотрудниками Отдела МВД России по Караидельскому району осуществлен большой объем работы по пресечению и раскрытию преступлений и обеспечению безопасности граждан.

Всего на территории района было зарегистрировано 203 преступления, 18 из которых классифицируются как тяжкие и особо тяжкие, раскрыто - 154. Количество уголовных дел, приостановленных в связи с не установлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого, по сравнению с предыдущим годом снизилось на 11 фактов.

В 2018 году активно велась работа по выявлениюпреступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Было выявлено шесть

преступлений,из незаконного оборота изъято1356 г наркотических веществ.

В рамках оперативно-профилактических операций «Алкоголь» проведено 49 мероприятий, направленных на выявление фактов реализации суррогатной продукции. В результате выявлен 21 факт незаконной реализации алкогольной продукции, из незаконного оборота изъят 121 литр спиртосодержащей жидкости.

Наибольшее количество преступлений, совершенных в состоянии опьянения, в прошлом году было зарегистрировано на территории сельских поселений Караидельский, Караярский, Староакбуляковский и Магинский сельсоветы.

Сотрудниками полиции регулярно проводились мероприятия, направленные на выявление преступлений в лесопромышленном комплексе. В ходе оперативно-профилактических мероприятий «Лес» и «Экология» были проверены 41 объект переработки и заготовки древесины и 24 лесосеки, разрабатываемые физическими и юридическими лицами. В итоге на статистический учет взято девять преступлений в данной сфере.

Несмотря на проводимую работу по информированию населения о новых способах хищения денежных средств граждан путем мошенничества с использованием интернета, средств мобильной связи и банковских карт, количество общеуголовных мошенничеств по сравнению с 2017 годом возросло.

За рассматриваемый период сотрудниками правоохранительных органов выявлено 1189 административных правонарушений и пресечено 60 фактов мелкого хулиганства. За распитие спиртных напитков в общественном месте к административной ответственности привлечено семь человек, за появление в общественном месте в состоянии опьянения - 491, за неуплату административного штрафа в установленный законом срок - 130.

К ответственности за нанесение побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль, привлечен 61 человек. Штрафов по данным фактам было наложено на сумму 280 тысяч рублей.

В истекшем году отмечено снижение на 32,4 процента количества краж. На четверть по сравнению с предыдущим годом снизилось и количество преступлений, совершенных лицами, ранее уже совершавшими аналогичные преступления.

Большой объем работы был проделан группой по делам несовершеннолетних. В результате на профилактическом учете в ГПДН состоят 17 подростков и 53 родителя, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности. В 2018 году несовершеннолетними было совершено два преступления, состоящие на профилактическом учете подростки в преступлениях уличены не было.

В области соблюдения правил дорожного движения за двенадцать месяцев сотрудниками ГИБДД было выявлено 7126 административных правонарушений, в том числе 70 фактов управления автотранспортом в нетрезвом состоянии, по семнадцати фактам возбуждены уголовные дела.

За год было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли десять человек и столько же получили телесные повреждения. Всего за нарушение требований ПДД было наложено штрафов на сумму 6 млн 429 тыс. рублей.

Подготовил А.Афзалов при содействии начальника Штаба ОМВД России по Караидельскому району П.Литовченко.



Теги: