» » В с.Караидель состоялся очередной «Семейный выходной»

В с.Караидель состоялся очередной «Семейный выходной»

дата: 28.01.2019 | Категория: Горячие новости, Общество

В с.Караидель состоялся очередной «Семейный выходной» Уже не первый раз караидельцам выпадает возможность поучаствовать в мероприятии, организуемом работниками Северного межрайонного центра «Семья». 25 января к ним присоединились представители Караидельских детских садов №2 и №3, ЦДиЮТ и Центра социально-психологической помощи.

Веселая программа под названием «В гостях у сказки» началась с просмотра мультипликационного фильма «Маша и медведь», затем коллективы дошкольных образовательных учреждений представили на суд юных зрителей и их родителей театрализованные постановки «Морозко» и «Золушка». Не передать словами, с каким интересом ребятишки следили за сюжетом любимых сказок. Они отвечали на вопросы персонажей, а самые смелые мальчишки смогли даже посостязаться за сердце Марфуши, перетягивая канат.

Затем маленьких караидельцев ждали мастер-классы, на которых педагоги Центра детского и юношеского творчества учили их изготавливать забавные маски из бумажных тарелочек и компьютерных дисков. Еще они показали, как нужно правильно наносить аквагрим. А специалисты Центра социально-психологической помощи провели сеанс арттерапии, по окончанию которой дети смогли ответить на вопрос: «Что такое хорошо и что такое плохо?»

На мероприятие заглянул и заместитель главы администрации МР по социальной политике Р.Валинуров. Рамиль Карамович посмотрел, с каким интересов дети занимаются на мастер-классах, и отметил, что важно чаще организовывать подобный досуг с детьми, поскольку это приносит большую радость и маленьким, и взрослым, а также способствует сплочению семьи.

Улыбки, звонкий смех и атмосфера всеобщей любви царили на мероприятии. Как же было приятно за этим наблюдать! Замечательно, что такие яркие праздники, как «Семейный выходной», в нашем районе проводятся все чаще.

А.Афзалов.



Теги: