» » В Байкинской СОШ прошло мероприятие, посвященное безопасности в Интернете

В Байкинской СОШ прошло мероприятие, посвященное безопасности в Интернете

дата: 29.01.2019 | Категория: Горячие новости, Образование

В Байкинской СОШ прошло мероприятие, посвященное безопасности в ИнтернетеИнтернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. С его помощью мы получаем информацию, общаемся, обмениваемся данными и делаем многое другое. Вместе с тем проблема безопасности в Интернет все более актуальна, так как возрастает численность несовершеннолетних пользователей.

   Так .  на основании письма Министерства Образования Республики Башкортостан  от 09.01.2019 г.,  с учащимися МОБУ Байкинская СОШ проведены мероприятия по обеспечению информационной безопасности. Классные руководители познакомили ребят с правилами отбора информации в сети Интернет, рассказали как грамотно и безопасно вести себя в социальных сетях, научили анализировать степень достоверности информации и подлинности ее источников. Учащимся 5-10 классов было предложено пройти анкетирование, которое проводилось в форме анонимного опроса.  Также классными руководителями были проведены беседы с родителями учащихся на тему «Безопасность в сети Интернет», целью которых являлось повышение грамотности родителей по вопросам информационной безопасности детей и подростков.

   Администрация школы надеется, что данные мероприятия для школьников будут эффективно работать на повышение уровня безопасности в сети Интернет, а также на обеспечение внимания родительской и общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Е.Пастухова,

педагог-организатор.



Теги: