» » С 1 февраля школы района начинают прием в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории

С 1 февраля школы района начинают прием в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории

дата: 31.01.2019 | Категория: Горячие новости, Образование

С 1 февраля школы района начинают прием в первый класс детей, проживающих на закрепленной территорииДля детей, которые не проживают закрепленной территории, прием документов начнется с 1 июля 2019 года.

Подать заявление о приеме ребенка на обучение в первый класс можно обратившись в муниципальное общеобразовательное учреждение по месту жительства, через Портал государственных и муниципальных услуг, а также через информационную систему «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан».

Обращаем внимание, что подача заявления в первый класс в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования не отменяет обязанности родителей лично явиться в школу для регистрации заявления и получения расписки о приеме документов.

У родителей сохраняется право подать заявление для зачисления в школу исключительно в бумажном варианте без использования электронной его формы.

Дополнительно сообщаем, что Федеральный закон от 27 июля 2010 года №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»  не устанавливает приоритет заявлений на бумажном носителе, над теми, что поданы в электронной форме.

 Информацию о количестве мест в первых классах, необходимых документах, для приема детей в первый класс, закреплении на территории района муниципальных общеобразовательных учреждении и примерной форме заявления родители могут узнать на сайте школы в разделе «Прием в первый класс».

 С 1 февраля 2019 года будет работать «горячая линия» по вопросу приема детей в образовательные учреждения - тел.:8(34744)2-12-19.

По техническим проблемам, возникающим в ходе подачи заявления в электронном виде можно проконсультироваться по тел.: 8(34744) 2-15-54.

Н. Столярова,

заместитель начальника отдела образования.



Теги: