» » Межрайонный ОНД обращается к родителям с просьбой не оставлять детей дома без присмотра. Это может стать причиной пожара

Межрайонный ОНД обращается к родителям с просьбой не оставлять детей дома без присмотра. Это может стать причиной пожара

дата: 04.02.2019 | Категория: Горячие новости, Общество

Межрайонный ОНД обращается к родителям с просьбой не оставлять детей дома без присмотра. Это может стать причиной пожара4 февраля 2019 года в 11:25 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в деревне Купаево, Кушнаренковского района республики. На место незамедлительно направлены силы и средства ФГКУ «26 отряд ФПС по Республике Башкортостан» в количестве 2 единиц техники и 5 человек личного состава, а также добровольная пожарная команда Старокурмашевского с/с, полиция медики и сотрудники газовой службы.
По прибытию первого подразделения установлено, что огнем полностью охвачен жилой бревенчатый дом. На тушение подано 3 ствола РСК-50. Пожар локализован в 11:58, открытое горение ликвидировано в 12:09. Проливка и разборка конструкций продолжаются.
Общая площадь пожара составила 36 м2.
К сожалению, в ходе разбора места пожара обнаружен погибший ребенок 2016 года рождения. Причина и обстоятельства произошедшего выясняются. На месте работает следственно-оперативная группа и дознаватель МЧС России. УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, еще раз напоминаем Вам! 
Ни в коем случае не оставляйте детей одних дома даже на заветные «5 минут» и тем более в запертых домах, квартирах или комнатах! Спички и зажигалки, легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, а также лекарства и бытовую химию храните в недоступных для детей местах. Не разрешайте своему ребенку самостоятельно пользоваться газовыми и электрическими приборами, растапливать печи. 
Обязательно поговорите с детьми и расскажите им, что нужно делать в случае возникновения пожара. Напомните детям, что при пожаре нельзя прятаться в укромные места (в шкафы, под кровати), так как это затруднит их поиск и спасение. 
Помните! Безопасность детей - дело рук их родителей! Каждый ребенок должен знать свой домашний адрес! Выучите с детьми наизусть номера телефонов вызова экстренных служб.

Начальник ОНД Р. Валинуров.



Теги: