» » Кто победил в лыжном фестивале, прошедшем в Новом Бердяше

Кто победил в лыжном фестивале, прошедшем в Новом Бердяше

дата: 06.02.2019 | Категория: Горячие новости, Спорт

Кто победил в лыжном фестивале, прошедшем в Новом БердяшеГде пройдут следующие соревнования, читайте в нашем материале.

 Одним из излюбленных видов спорта в Новом Бердяше являются лыжи. И совсем не случайно, что именно здесь был дан старт первому этапу традиционного лыжного фестиваля. Чтобы встать на лыжню, весело провести время, пообщаться с родными и близкими собралось не только местное население, но и жители соседних деревень.

Желающих принять участие в празднике здоровья и спорта было как никогда много. Соревнования проходили в семи возрастных категориях. Свое умение быстро преодолевать дистанцию решили проверить как совсем маленькие ребятишки - возрастом до шести лет, так и люди солидного возраста.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился глава администрации МР И. Гарифуллин. Он отметил, насколько сплоченный народ живет в этом лесном крае, и пожелал всем здоровья и высоких спортивных достижений. Также Ильдар Вильевич выразил слова признательности спонсорам М. Мухаметову, М. Камалиеву и Р. Музафарову за ежегодную подготовку трассы к соревнованиям и вручил всем троим Почетные грамоты администрации района за помощь в проведении мероприятия.

Перед земляками выступил и глава сельского поселения Новобердяшский сельсовет А.Гиндуллин. Он сказал, что из года в год их гостеприимная земля принимает у себя все больше любителей- лыжников. Айдар Гайфуллович поблагодарил своих земляков за помощь в организации спортивного праздника, отметив, что данная помощь добровольная и безвозмездная и что фестиваль с каждым годом находит все больше сторонников.

Как известно, физические упражнения на свежем воздухе пробуждают аппетит. Поэтому для участников и гостей мероприятия были накрыты столы, где каждый мог выпить горячего чаю с выпечкой, которую приготовили заботливые руки женщин Нового Бердяша.

По итогам проводимой в рамках фестиваля эстафеты трех населенных пунктов поселения первое место заняла команда Нового Бердяша. «Серебро» досталось представителям Атняша, «бронза» - шамратовцам. Всем командам и призерам личного зачета были вручены грамоты и памятные подарки.

Следующий этап фестиваля пройдет 23 февраля в с.Атняш, а 8 марта все отправятся в д.Шамратово, где пройдет финал этого замечательного праздника здорового образа жизни.

А.Афзалов.

Фото Т.Халимова.



Теги: