» » В Караидельском районе с раннего утра занимаются очисткой дорог от снега

В Караидельском районе с раннего утра занимаются очисткой дорог от снега

дата: 08.02.2019 | Категория: Горячие новости, Благоустройство

В Караидельском районе с раннего утра занимаются очисткой дорог от снегаКажется, на основе той энергии, которую вырабатывают коммунальщики, изо дня в день очищая населенные пункты района от снега, можно было бы создать вечный двигатель. Работа кипит вовсю, о чем говорят относительно чистые дороги и расчищенные пешеходные дорожки, и останавливаться работники служб явно не собираются.

Снег идет практически без остановки. Ежедневно на дороги муниципалитета выходят более 25 единиц техники. В первую очередь они беспокоятся о беспрепятственном движении на особо опасных участках — это мосты, подъемы и спуски дорог. Параллельно с расчисткой основных магистралей от снега также убирают тротуары, пешеходные дорожки, подъезды к образовательным и лечебным учреждениям.

Отрадно, что большинство населения с пониманием относится к работе коммунальщиков и терпеливо ждут, когда на их улице проедет трактор.

В это время особое внимание нужно уделить соблюдению ПДД и безопасности на дорогах. Не превышайте скоростной режим, обязательно пристегните ремни, объясните детям, идущим одним в школу и после уроков домой, что им необходимо быть аккуратными на дорогах.

 Наш корр.


Теги: