» » В Караидельской СОШ №2 врач-гинеколог Караидельской ЦРБ Л.Гильмутдинова провела встречу с девушками 8-11 классов

В Караидельской СОШ №2 врач-гинеколог Караидельской ЦРБ Л.Гильмутдинова провела встречу с девушками 8-11 классов

дата: 08.02.2019 | Категория: Горячие новости, Образование

В Караидельской СОШ №2 врач-гинеколог Караидельской ЦРБ Л.Гильмутдинова провела встречу с девушками 8-11 классов31 января в МОБУ Караидельская СОШ№2 состоялась встреча девушек 8-11 классов с врачом-гинекологом Караидельской  ЦРБ Гильмутдиновой Ларисой Васильевной на тему: «Гигиена девочек в период созревания».

   Здоровье – понятие и многогранное, и простое. В период выраженного демографического спада, переживаемого Россией, здоровье девушек приобретает особую ценность как демографического потенциала общества. Целями проведения мероприятия стали воспитание гигиенической и духовной культуры у девушек, обучение навыкам, способствующим сохранению и укреплению репродуктивного здоровья

   В ходе встречи Лариса Васильевна провела беседу об инфекционных заболеваниях, о ВИЧ-инфекции и СПИДе, привела статистические данные и рассказала о профилактике данных заболеваний. В своей беседе с девочками она осветила тему гигиены тела, профилактика ранних половых связей и их последствий. Она познакомила девушек с анатомическими, физиологическими,  психологическими и социальными изменениями, которые происходят с организмом в период полового созревания. Рассказала о вреде курения, алкоголя на растущий организм.

   Учащимся была предоставлена возможность получить ответы специалиста по интересующим их вопросам. Старшеклассники проанализировали факты и на их основании сделали выводы. Лариса Васильевна подчеркнула о важности соблюдения мер личной профилактики и о том, что каждому человеку необходимо помнить: болезнь легче предупредить, чем лечить.

Наш корр.



Теги: