» » В с.Караидель прошел республиканский полуфинал КВН "Безопасная дорога детства"

В с.Караидель прошел республиканский полуфинал КВН "Безопасная дорога детства"

дата: 12.02.2019 | Категория: Горячие новости, Общество, Правовое поле

В с.Караидель прошел республиканский полуфинал КВН "Безопасная дорога детства"Управление ГИБДД РБ проводит игры КВН среди учащихся средних школ уже 20-й год. Их основная цель - научить юных участников дорожного движения соблюдать ПДД и культурно вести себя на дороге.

Нынче один из полуфиналов республики прошел в Караидельском районе. Участие в игре приняли 13 команд из Балтачевского, Калтасинского, Мечетлинского, Янаульского, Белокатайского, Салаватского, Мишкинского, Бураевского, Кигинского, Татышлинского, Аскинского, Дуванского и Караидельского районов. В программу вошли три конкурса: приветствие "Наша цель - чтоб безопасной на дорогах жизнь была", конкурс капитанов "Тише едешь - дальше будешь" и музыкальный конкурс "Скутер: кататься подано".

Честь нашего района защищала команда Караидельской СОШ №1 "Бонд". Она запомнились зрителю оригинальными шутками, разнообразием жанров, яркими костюмами. Особенно нашим ребятам удался музыкальный конкурс, в котором юные квнщики много пели, танцевали и шутили. Их "музыкалку" жюри оценило на высший балл.

Стоит отметить, что караидельцы вышли на игру в обновленном составе. Наша молодая команда еще только учится выступать на мероприятиях столь высокого уровня. Однако это не помешало им занять достойное место среди участников - "Бонд" остановился всего в шаге от пьедестала почета. По итогам игры учащиеся Караидельской СОШ №1 были награждены Дипломом Управления ГИБДД по РБ в номинации "Самая музыкальная команда" и памятными подарками. Их руководители Р.Ильясов и Л.Кашапова также были отмечены благодарностями начальника УГИБДД по РБ Д.Гильмутдинова.

Наша команда показала, что умеет бороться и достойно показать себя. Впереди и этих юношей и девушек еще не одна игра в КВНах различного уровня. Так пожелаем же им хороших шуток и новых побед.

Р.Шайдуллина.

Фото Т.Халимова.



Теги: