» » Девятиклассники района прошли собеседование по русскому языку, допускающее их к ГИА

Девятиклассники района прошли собеседование по русскому языку, допускающее их к ГИА

дата: 18.02.2019 | Категория: Горячие новости, Образование

Девятиклассники района прошли собеседование по русскому языку, допускающее их к ГИАБолее 42 тысяч выпускников 9-классов в 1214 школах Республики Башкортостан вместе со школьниками по всей стране 13 февраля прошли итоговое собеседование по русскому языку, которое станет для них допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

В нашем районе собеседование проходили 289 учащихся из 290. Один ученик не явился на собеседование по болезни. Участники итогового собеседования выполнили четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Результатом итогового собеседования может быть «зачет» или «незачет». Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни – 13 марта и 6 мая.

На выполнение работы школьникам отвели в среднем 15 минут. Участникам итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам - до 30 минут.

В Республике Башкортостан собеседование прошло в штатном режиме.



Теги: