» » В ФОК «Олимпиец» прошел фестиваль «Готов к труду и обороне» по сдаче норм ГТО для спортивных семей

В ФОК «Олимпиец» прошел фестиваль «Готов к труду и обороне» по сдаче норм ГТО для спортивных семей

дата: 22.02.2019 | Категория: Горячие новости, Спорт

В ФОК «Олимпиец» прошел фестиваль «Готов к труду и обороне» по сдаче норм ГТО для спортивных семей На праздник, проходивший в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТовы» и в честь 30-летия вывода Советских войск из Демократической Республики Афганистана и фестиваля ГТО собрались разные поколения спортсменов из 11 населенных пунктов района.

Перед тем, как началась сдача нормативов, состоялось торжественное построение.  Собравшихся приветствовали ведущие Р.Муллаяров и Ю.Габсадыкова.

Секретарь Совета МР Ф.Аюпов, заместитель начальника отдела образования Н.Столярова, заведующая отделением ГБУ РБ Северный центр «Семья» Р.Хабибуллина выразили теплые слова благодарности в адрес ветеранов спорта и пожелали успехов спортсменам. Руководитель Центра тестирования ГТО Т.Сахабудинов ознакомил с программой и рассказал о правилах и нормах сдачи ГТО.

На спортивный лад своим выступлением участников настроили воспитанники группы «Аэробика» ДЮСШ (руководитель Ю.Габсадыкова),  также обучающиеся ЦДиЮТ (руководитель Э.Мубарякова и Г.Хуснутдинова) провели разминку с энергичным танцем «Планета детства».

 И вот команды отправились на первые испытания, нагрузка которых определялась в рамках возрастных категорий от 6 до 59 лет и старше. Сдача нормативов проходила по таким видам спорта, как прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине,  подтягивание на перекладинах, рывок гири весом 16 кг, отжимание и др. Заключительным этапом была семейная эстафета.

В состязаниях участвовали шесть семей. В упорной борьбе первое место заняли  Ипулаевы (с.Ургуш): супруги Валерий, Светлана, их дочь Виктория, бабушка Феодосья Васильевна. На второе место вышли Хусаеновы  из д.Куртлыкуль  (Айдар, Гульнара, Альмир, Разиля Муллагалимовна),  на третье - Султановы из с.Новомуллакаево (Эльшат, Гульнара, Рафаэль, Иза Танзиловна). В семейной эстафете пьедестал почета заняли семьи Хусаеновых, Аллаяровых, (с.Байкибашево), Султановых.

В акции «Отцовский патруль. Мы ГоТовы» участвовали  14 семей (папа-сын): семья Гумировых (с.Караяр); Загидуллиных, Агзамовых, Садыковых (с. Караидель), Муфтиевых (Муллакаево); Казмиренко (с. Артакуль); Чистяковых (с.Байки), Чистяковых (с. Байкибашево); Закировых (д. Халилово), Булатовых (с.Озерки), Запеваловых (с.Ургуш); Бикбаевых (д.Уразаево), Халимуллиных (д. Куртлыкуль), Нуртдиновых (с.Кирзя).

Они выступили в соревновались по пяти видам спорта и показали хорошие результаты. Так поитогам состязаний первое место заняли Ринат и Эмиль Гумировы (с.Магинск), второе – Данил и Радмир Загидуллины (с.Караидель), третье - Амирьян, Айдар Муфтиевы (с. Муллакаево).

Победители награждены Почетными грамотами отдела образования  администрации МР, Северного центра «Семья», кубками и ценными призами, участники - грамотами за участие и сладкими призами.

Хочется выразить слова благодарности всем  участникам, администрации МР, директорам школ, отделу образования,  коллективу отделения ГБУ РБ Северный центра «Семья», работникам ДЮСШ и ЦДиЮТ, а также Ф. Хаматову за музыкальное сопровождение, судейскому составу, болельщикам.

Л.Карамова.

Фото Т.Халимова.



Теги: