» » В д.Старые Багазы при большом количестве участников прошла спортивно-патриотическая игра «Зарница»

В д.Старые Багазы при большом количестве участников прошла спортивно-патриотическая игра «Зарница»

дата: 27.02.2019 | Категория: Горячие новости, Из почты редакции

В д.Старые Багазы при большом количестве участников прошла спортивно-патриотическая игра «Зарница»Как известно, игра возникла и стала популярной в годы СССР. Но и сегодня она не теряет своей актуальности. Согласно определению, «Зарница» представляет собой имитацию боевых действий и похожа на военные учения. Сценарий игры может быть любым, но общие принципы таковы: участники делятся на команды и соревнуются в разных военно-прикладных видах спорта с включением игровых элементов.

Для игры в «Зарницу» юные багазинцы разделились на две команды. «Красных дьяволят» возглавил Эмиль Киямутдинов, а предводителем «Т-34» был Альберт Риянов. Различали соперники друг друга по цвету погон (красные и зеленые). Командиры отрядов получили карты с нанесенными на них подсказками. Разгадывая «шифровки», ребята должны были отыскать флаг.

Обе команды с большим рвением выполняли задания по ходу игры, но все же первой флаг обнаружила представительница «Красных дьяволят» Диана Сафина.

По окончании спортивного противоборства обе команды получили грамоты и подарки. А потом все участники и болельщики вместе пили горячий чай со сладостями и до самого вечера играли на свежем воздухе. Здорово, что дети на целый день оторвались от экранов телевизоров и компьютеров, а взрослые, глядя на них, с удовольствием вспомнили свою пионерскую молодость.

Хочется от души поблагодарить тех, кто помог организовать это веселое спортивное мероприятие: Эльмиру Габдуллину, Рамзиля Хатмуллина, Айнура Маснавиева, Эдуарда Хатмуллина.

Р.Зиганшина,

методист СДК.

д.Старые Багазы.



Теги: