» » Родители одиннадцатиклассников написали пробный ЕГЭ

Родители одиннадцатиклассников написали пробный ЕГЭ

дата: 01.03.2019 | Категория: Горячие новости, Образование

Родители одиннадцатиклассников написали пробный ЕГЭСдача экзаменов - серьезное испытание для выпускников, требующее не только интеллектуальной, но и психологической подготовки. Чтобы почувствовать на себе, что ожидает детей на ЕГЭ, родителям предложили решить базовый уровень по математике либо по русскому языку.

О серьезности процедуры можно было судить уже на входе в пункт сдачи экзамена. Чтобы попасть в аудиторию, нужно было пройти через рамку металлоискателя, который давал сигнал, даже если в кармане лежала обыкновенная мелочь. Здесь же пришлось оставить и мобильные телефоны. А специальные устройства, приглушающие сигнал сотовых операторов, свели к нулю возможность использования тайно пронесенных средств связи.

Затем родителей получили инструкцию по написанию текста, после чего их провели в аудитории, где они приступили к решению экзаменационных заданий.

Проведенное мероприятие еще раз четко дало понять взрослым, что ЕГЭ - это не шутки, и готовится к ним нужно с особой тщательностью. Побывав, что называется «в шкуре» выпускников, папы и мамы теперь смогут оказать своим детям дополнительную психологическую поддержку.

А.Афзалов.



Теги: