» » Караиделец И.Кузнецов успешно выступил на открытом шахматном турнире

Караиделец И.Кузнецов успешно выступил на открытом шахматном турнире

дата: 01.03.2019 | Категория: Горячие новости, Спорт

Караиделец И.Кузнецов успешно выступил на открытом шахматном турнире24 февраля в с.Старобазаново Бирского района состоялся открытый шахматный турнир на кубок Героя Советского Союза А.Ф.Попова. Нынче соревнования проходили в двадцать пятый раз и собрали 36 поклонников этой древней игры из разных районов и городов Башкортостана.

Мероприятие началось с возложения венков к памятнику Герою Советского Союза Андрею Федоровичу Попову, чье имя носит турнир, и продолжилось бескомпромиссной борьбой за шахматной доской.

В спортивном состязании приняли участие четверо представителей Караидельского района: И.Кузнецов, Ф.Шайхетдинов (оба - с.Караидель), М.Мирваязов (д.Халилово), С.Фахразиев (с.Новомуллакаево). Из них лучше всех выступил врач Караидельской ЦРБ Иван Кузнецов. Проиграв лишь две партии - А.Шайдуллину (г.Дюртюли) и А.Фролову (г. Благовещенск), которые в итоги заняли первое и второе места, он стал бронзовым призером престижного турнира. Отметим, что многократный победитель данных соревнований и чемпион г.Бирска и Бирского района К.Чудинов на этот раз был лишь шестым. Халиловец Мубаряк Мирваязов получил приз как самый старший участник соревнований.

Призеры были награждены медалями, Почетными грамотами и призами, что стало для мужчин приятным подарком к Дню защитника Отечества.

Е.Петрова.

Фото С.Фахразиева.



Теги: