» » Модернизация системы образования

Модернизация системы образования

дата: 05.09.2013 | Категория: Образование
Модернизация системы образования27-28 августа состоялось ежегодное августовское совещание по образованиюВ совещании приняли участие глава администрации МР Караидельский район И.Гарифуллин, первый заместитель председателя Государственного комитета по размещению государственных заказов А.Пешков, председатель Совета МР И.Аслямов, прокурор района И.Ахметов, первый заместитель главы администрации МР И.Мусин, начальник отдела образования Р.Гиниятуллин, директора школ, главы СП, руководители МО и учителя.
Совещание открыл И.Гарифуллин. В своем выступлении он заострил внимание на том, что в районе создаются все условия для качественного образования детей. Много говорилось о росте финансирования образования в нашем районе. Ильдар Вильевич также отметил, что приоритетными направлениями работы учителей должны стать повышение качества образования и использование в преподавании современных технологий. Он поблагодарил педагогов за их работу и поздравил с наступлением нового учебного года.
На экономических и статистических показателях в сфере образования Караидельского района остановился первый заместитель председателя Государственного комитета по размещению государственных заказов А.Пешков. Наш район находится в числе первых по выделяемым на образование финансовым средствам. Алексей Юрьевич сказал и о необходимости развития в районе альтернативных форм образования детей, в том числе частных детсадов.
Р.Гиниятуллин представил подробный анализ деятельности образовательных учреждений района. Все они готовы к новому учебному году, везде проведен ремонт, поставлены цели и задачи на новый учебный год.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Караидельской СОШ №2 Э.Мустафина в своем выступлении говорила о введении школьной формы.
Прокурор района И.Ахметов рассказал о правонарушениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении них. Ильдар Явдатович остановился также на проблеме вождения транспортных средств, в том числе скутеров, несовершеннолетними учащимися и призвал учителей и родителей принимать все необходимые меры для предотвращения подобных нарушений.
В завершение совещания учителя были награждены почетными грамотами, нагрудными знаками и благодарностями.
После торжественной части педагогов ждал праздничный концерт, подготовленный работниками отдела культуры администрации МР.
Р.Шайдуллина.

Теги: