» » Неделя умных и находчивых

Неделя умных и находчивых

дата: 27.01.2015 | Категория: Образование

Неделя умных и находчивыхВо второй четверти в Караидельской СОШ №1 прошла Неделя математики, которую назвали неделей УВН - умных, веселых, находчивых.Во второй четверти в Караидельской СОШ №1 прошла Неделя математики, которую назвали неделей УВН - умных, веселых, находчивых.

В течение шести дней проводились различные конкурсы, например, кроссвордов и оригами, познавательные состязания между классами каждой параллели, математическая олимпиада и др.

Большой интерес вызвал конкурс «Волшебное слово», где из букв слова «комбинаторика» нужно было составить как можно больше других слов. Победитель был выявлен в каждом классе, все они набрали более ста слов. На школьном уровне победителем признан Альберт Гималтдинов (9 а кл.), составивший более 300 слов.

В заочной математической олимпиаде победила Альбина Нухова (10 б кл.).

В конкурсах, проведенных по параллелям, каждый класс выставлял свою команду. Так, представители 5-6 классов соревновались в конкурсе «Занимательная математика», седьмых - в конкурсе рисунков на координатной плоскости. У восьмиклассников прошло мероприятие «Алло, математика!», а в 9-10 классах - «Звездный час».

Итоги Недели были подведены на общешкольной линейке в конце четверти. Победители получили заслуженные награды.

Р.Сарбаева,

учитель математики КСОШ №1.



Теги: