» » Объявлены темы итогового сочинения для 9 и 11 классов, которые станут допуском к ГИА и ЕГЭ

Объявлены темы итогового сочинения для 9 и 11 классов, которые станут допуском к ГИА и ЕГЭ

дата: 02.11.2018 | Категория: Образование

Объявлены темы итогового сочинения для 9 и 11 классов, которые станут допуском к ГИА и ЕГЭМинистр просвещения РФ О.Васильева объявила пять направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год:

• Отцы и дети

• Мечта и реальность

• Месть и великодушие

• Искусство и ремесло

• Доброта и жестокость

   Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая. Основной срок проведения итогового сочинения (изложения) в 2018/19 учебном году - 05 декабря 2018 года. Повторно написать сочинение смогут обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат («не зачет»), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам 06 февраля 2019 года и 08 мая 2019 года.

   Успешное написание сочинения является для обучающихся 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды вместо сочинения вправе писать итоговое изложение.



Теги: