» » Воспитанники детского сада №4 на неделю стали футболистами

Воспитанники детского сада №4 на неделю стали футболистами

дата: 07.11.2018 | Категория: Образование

 Воспитанники детского сада №4 на неделю стали футболистамиВ детском саду №4 с.Караидель прошла неделя футбола. Все это время дети учились водить мяч, забивать гол в ворота, вырабатывали командный дух. Вместе с воспитанниками мы также просмотрели мультфильмы «Необыкновенный матч», «Футбольные звезды». Из них дошкольники узнали, как тренируются футболисты и какие правила игры существуют. Также в спортивном зале была оформлена выставка детских рисунков на тему «Футбол - веселая игра».

   Завершилась футбольная неделя большим матчем между старшей, разновозрастной и подготовительной группой.

   Перед началом игры в зал "вошла" знаменитая аргентинская футболистка Луиза Фернанда. Она рассказала детям историю этого вида спорта, показала, как тренируется ежедневно, послушала стихотворения детей. Матч начался! Болельщики заголосили, громко выкрикивая имена товарищей, за которых болели. Тем временем, юные футболисты, ловко управляя мячом, забивали голы в ворота соперника. При этом каждый раз команды радовались, собирались в кучку, обнимались. Все игроки были настроены на победу, а матч был напряженным. Время летело незаметно.

В этом нелегком состязании победила команда подготовительной группы. Но и на лицах проигравших не чувствовалась обида, все были довольны тем, что впервые участвовали в большом матче. Не каждому ведь так везет.

А.Залаева,

инструктор по физической культуре

детского сада №4.



Теги: