» » Р.Тагриев стал четвертым на чемпионате «Молодые профессионалы» РБ

Р.Тагриев стал четвертым на чемпионате «Молодые профессионалы» РБ

дата: 28.12.2018 | Категория: Образование

Р.Тагриев стал четвертым на чемпионате «Молодые профессионалы» РБТретьекурсник  Филиала ГБПОУ Башкирский сельскохозяйственный профессиональный колледж с.Караидель Рафис Тагриев успешно выступил на IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Республики Башкортостан в компетенции «Поварское дело».

В отборочном этапе соревновались 20 участников из городских и сельских колледжей. Рафис обошел многих своих соперников и занял третье место, тем самым обеспечив себе выход в полуфинал.

Конкурсные задания полуфинала, прошедшего в г.Уфе в декабре, были сложные. Нужно было приготовить такие блюда, как Finder food, консоме, десерт «Три шоколада» и другие - всего восемь наименований. Трансляция конкурса осуществлялась в прямом эфире, каждый желающий из любой точки России имел возможность следить за ходом испытаний.

Судьи оценивали работы конкурсантов по многим аспектам: качество, внешний вид блюда, стиль, креативность, текстура и вкус всех компонентов, время приготовления, правильность подачи, знание оборудования и др.

Успешно справившись с конкурсными заданиями, Р. Тагриев занял в полуфинале четвертое место. Он награжден сертификатом IV Регионального чемпионата  «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Республики Башкортостан. Судейская коллегия отметила хорошую подготовку Рафиса, умелое ведение рабочего процесса, знание и правильное применение приемов приготовления и тепловой обработки блюд.

Готовили начинающего повара к состязанию мастера производственного обучения филиала БСХПК Людмила Шадрина и Венера Дубровина, преподаватель учебных дисциплин и профессиональных модулей Венера Лутфуллина. За хорошую подготовку обучающего к чемпионату Л.Шадрина награждена сертификатом эксперта.

Коллектив колледжа поздравляет Рафиса с успешным выступлением на профессиональном конкурсе и желает ему творческого вдохновения, успешной реализации профессиональных задумок и идей.

Н.Макарова,

преподаватель филиала БСХПК.



Теги: