» » Напавшие на почтовиков преступники задержаны

Напавшие на почтовиков преступники задержаны

дата: 19.10.2012 | Категория: Общество
17 октября в Мечетлинском районе задержаны трое остававшихся на свободе подозреваемых в совершении вооруженного нападения на автомобиль ФГУП «Почта России». Это стало возможным благодаря оперативным следственным действиям и розыскным мероприятиям, которые провели полицейские в течение четырех дней.
13 октября по факту нападения в отношении неизвестных лиц было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». В этот же день для расследования данного дела была создана следственная группа, состоящая из сотрудников районного ОМВД и следователей следственной части главного следственного управления МВД по РБ. Мероприятия по установлению, розыску и задержанию проводили сотрудники уголовного розыска МВД по РБ и местного отдела, а также спецподразделения МВД по РБ.
В этот же день повсеместно были выставлены посты, которые досматривали автомобильный транспорт. Также сотрудники полиции сразу оцепили место совершения преступления и начали поиски в лесу в том направлении, куда предположительно могли уйти нападавшие. Распределившись по группам, одни полицейские прочесывали лес, другие занимались установлением личностей преступников. Нападавших искали также с помощью вертолета, который несколько раз в день совершал облет лесного массива. Все силы были брошены на розыск и скорейшее задержание совершивших нападение.
Сначала были установлены личности подозреваемых, затем ориентировки на них были разосланы по всем населенным пунктам нашего и соседних районов. В ходе следственных мероприятий выяснилось, что некоторые из них уже были ранее судимы за совершение различных преступлений.
14 октября был задержан первый из участников нападения, 15-го - второй, а 17-го - трое последних подозреваемых. В настоящее время они дают признательные показания.
Лица, совершившие вооруженное нападение, были уверены, что смогут скрыться от правоохранительных органов и избежать ответственности за совершенное преступление. Однако они были найдены, предстанут перед судом и получат то наказание, которое заслуживают.
Р.Шайдуллина
при содействии штаба ОМВД России по Караидельскому району.

Теги: