» » Вдовам инвалидов войны - жилищные сертификаты

Вдовам инвалидов войны - жилищные сертификаты

дата: 19.10.2012 | Категория: Общество
Вдовам инвалидов войны - жилищные сертификаты13 октября глава администрации МР И.Гарифуллин вручил девяти женам погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны сертификаты о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство и приобретение жилого помещения.
Эти сертификаты женщины получили в рамках действующего Постановления Правительства РБ от 15 сентября 2011 г. «Порядок предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий». Данный порядок разработан в соответствии с Федеральными законами «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и устанавливает механизм предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, за счет средств федерального бюджета.
- На сегодняшний день сертификаты на единовременную денежную выплату в районе получили 100 человек, относящихся к данной категории граждан. Среди них есть также те, кто участвует в долевом строительстве социального жилья в мкр.Молодежный, - рассказала нам заведующая сектором АИС Р.Ахсанова.
Р.Шайдуллина.
Фото Р.Ильясова


Теги: