» » Проекты работают. Это здорово!

Проекты работают. Это здорово!

дата: 18.12.2012 | Категория: Общество
Проекты работают. Это здорово!  Башкортостанским региональным отделением ВПП «Единая Россия» на территории республики претворяется в жизнь множество партийных проектов как федерального, так и регионального значения, в каждом из которых - забота о простых гражданах. Одним из успешно реализующихся проектов партии является объединенный проект «Здоровье».
С 10 по 13 декабря в ГБУЗ Караидельская ЦРБ работали доктора Республиканской клинической больницы им.Г.Куватова. Это врач анестезиолог-реаниматолог Л.Коробова, акушер-гинеколог А.Абдрахманова и хирург, кандидат медицинских наук Л.Морев. Больные получили возможность обследоваться и проконсультироваться у настоящих профессионалов, вносящих бесценный вклад в укрепление нашего здоровья, развитие медицинской науки и создание новых, более эффективных технологий лечения.
Альбина Максутовна Абдрахманова обратила внимание на те положительные изменения, которые произошли в здравоохранении муниципалитета. В частности она сказала, что «именно здоровье является важнейшим элементом благополучия и общества, и человека. В районе уже 17 лет нет материнской смертности, а перинатальная сохраняется на уровне среднереспубликанской. А это одни из самых главных показателей работы акушер-гинекологов, которые на первое место ставят материнство и детство. Это свидетельство неустанного труда, любви и душевного тепла, которые квалифицированные врачи щедро дарят своим пациентам».
Со своей стороны Леонид Степанович Морев отметил высокий уровень хирургической службы ЦРБ. А Людмила Анатольевна Коробова подчеркнула, что вопросы здоровья населения всегда были приоритетными для караидельских медиков, но здоровье формируется не только и не столько в медицинских учреждениях. Привлекательность здорового образа жизни - более существенный фактор для достойного качества жизни человека. От имени своих коллег она поблагодарила организаторов за теплый, доброжелательный прием и плодотворную совместную работу с местными врачами.
В свою очередь караидельские пациенты выразили благодарность куватовским докторам за внимательность, отзывчивость, ответственность и просили приезжать регулярно.
- Объединенный проект «Здоровье» является одним из приоритетных, - рассказывает главный специалист регионального исполкома «Единой России» Артур Фасхетдинов. - По линии партии мы стараемся проводить как можно больше выездов специалистов в отдаленные от центра районы и города. Активное сотрудничество у нас налажено с Министерством здравоохранения РБ, Башкирским государственным медицинским университетом, Республиканской клинической больницей им.Г.Куватова, ГУ «Уфимский научно-исследовательский институт глазных болезней» АН РБ, Республиканским кардиологическим диспансером.
Следующая акция будет проводиться по линии строительства гемодиализных центров, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году в городах Бирск и Салават. Совместно с РКБ им. Г.Куватова активно будем проводить акции, направленные на раннюю диагностику у населения различных заболеваний. Ближайшая акция состоится 18-19 декабря - в Стерлибашевский район выезжает оснащенный новейшим оборудованием модуль.
З.Сафарова.


Теги: