» » Радий Хабиров встретился с редакторами республиканских и районных газет

Радий Хабиров встретился с редакторами республиканских и районных газет

дата: 06.11.2018 | Категория: Политика

Радий Хабиров встретился с редакторами республиканских и районных газет3 ноября в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров встретился с руководителями редакций республиканских и муниципальных СМИ, деятельность которых координируется в соответствии с Указом руководителя региона от 30 октября 2018 года государственным предприятием АО «Башинформ».

Врио Главы республики отметил важную социальную миссию средств массовой информации, особенно районных, и обозначил ключевые, по его мнению, тренды, востребованные жителями республики на сегодняшнем этапе.

– В нашем обществе огромный запрос на справедливость. Поэтому мне бы хотелось, чтобы вы были более чуткими к этой ситуации, – сказал Радий Хабиров. – Потому что если вы не будете реагировать на несправедливые ситуации, за вас это сделают интернет и социальные сети.

Важнейшим принципом деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, по словам руководителя региона, должно стать их «очеловечивание».

– Сейчас мы занимаемся работой в социальных сетях. Это тоже очеловечивание. Когда глава района выходит в интернет и начинает выстраивать коммуникации с жителями, люди начинают к этому привыкать, и это помогает оперативно решать коммунальные вопросы, эффективно управлять территорией, – подчеркнул Радий Хабиров. – Без интернета сейчас никуда. С этим нужно работать. Мы должны быть там, где наши люди. Раз они сидят в социальных сетях, значит, мы к ним туда придём.



Теги: