» » Доказательств было достаточно

Доказательств было достаточно

дата: 05.09.2013 | Категория: Правовое поле
Караидельский районный суд РБ счел собранные следователем Балтачевского следственного отдела доказательства достаточными для вынесения приговора 44-летнему жителю Караидельского района.
Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318, ст.319, ч.1 ст.116, ч.1 ст.139 и ч.1 ст.119 УК РФ и осужден за угрозу применения насилия в отношении представителя власти и его оскорбление, незаконное проникновение в жилище, нанесение побоев, угрозу убийством.
Столь богатый арсенал мужчина заработал на почве любви к алкоголю. Живя с матерью, он постоянно устраивал скандалы. На этот раз он вновь принялся оскорблять мать, и соседи вызвали участкового уполномоченного полиции. С участковым мужчина вел себя грубо, угрожая расправой и размахивая топором, которым заодно повредил колесо служебной машины сотрудника полиции. За столь буйное поведение решением мирового судьи по Караидельскому участку Т.Галиаскарова он был наказан арестом на пятнадцать суток, которые ему на пользу не пошли. Вернувшись в деревню, мужчина начал досаждать родственникам, заявившим о его поведении в полицию, при этом угрожая убийством и распуская руки. Действия хулигана были пресечены следователем МСО, который арестовал его и возбудил уголовное дело.
Приговором Караидельского районного суда по совокупности преступлений мужчине назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в силу. От более жесткой меры провинившегося спасло то, что в суде он полностью признал свою вину.
Р.Самигуллин,
старший следователь Балтачевского МСО СК СУ РФ по РБ.


Теги: