» » Свои имеют правила шофер и пешеход

Свои имеют правила шофер и пешеход

дата: 16.12.2013 | Категория: Правовое поле
Свои имеют правила шофер и пешеходПедагоги детского сада №4 (мкр.Молодежный) уделяют большое внимание безопасности дорожного движения и регулярно проводят для своих воспитанников мероприятия по данной тематике.
Так, 28 ноября для воспитанников старшей группы состоялось занятие, на котором ребята узнали, для чего нужны детские автокресла.
Участниками занятия стали сами дети. В роли Зайчика, Котенка и Обезьяны они пришли на прием к Айболиту (медсестра Н.Куринова) с жалобами на ушибы и синяки. Выяснилось, что Зайчонок играл на мостовой, Обезьяна каталась, зацепившись за бампер автомобиля, а Котенок проехал на красный свет и столкнулся с Бегемотом. Зверята просто не соблюдали ПДД и поэтому получили травмы.
Баба Яга (физрук О.Чистякова) поделилась с ребятами своей проблемой: ей нужно какое-то приспособление, чтобы безопасно перевозить в ступе маленького Нафаню. Дети ответили, что для этого есть специальные кресла.
О том, для чего нужны автокресла, рассказал инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД И.Сулейманов. Ирик Хамзиевич продемонстрировал также, как правильно пристегиваться, сидя в кресле.
Затем малыши вместе с воспитателем А.Илалтдиновой поиграли в тематические игры и ответили на вопросы по правилам дорожного движения.
Р.Шайдуллина.
Фото автор
а.

Теги: