» » Если есть неоплаченные штрафы

Если есть неоплаченные штрафы

дата: 19.12.2013 | Категория: Правовое поле
Если есть неоплаченные штрафыС 4 по 11 декабря по республике проводилась профилактическая операция «Должник», цель которой - активизация работы по взысканию административных штрафов с лиц, уклоняющихся от их уплаты.
5 декабря в рамках операции на улицах райцентра совместный рейд провели сотрудники ОГИБДД по Караидельскому району и отдела Федеральной службы судебных приставов по Караидельскому району. Они выявляли задолжников по уплате штрафов, госпошлин, налогов и напоминали населению о том, что несвоевременная уплата или наличие задолженности влечет определенную ответственность.
Водители реагировали на проверку по-разному: кто-то с одобрением, а кто-то и с явным недовольством. Те, кто задолжал, говорили, что просто забыли или не успели оплатить квитанции.
По итогам рейда сотрудниками ОГИБДД проверено 25 единиц автотранспорта. По ч.1 статьи 20.25 КоАП РФ «Несвоевременная уплата административного штрафа» составлено три протокола, привлечены к ответственности 8 человек.
Отрадно, что в ходе рейда особо бдительные и ответственные граждане, проходившие мимо, просили проверить, нет ли задолженности у них самих и их родственников с целью предупредить близких людей в случае, если они забыли или не успели заплатить свои налоги и штрафы.
Р.Шайдуллина.
Фото Д.Гареева.


Теги: