» » Неосторожный поступок повлек уголовное наказание

Неосторожный поступок повлек уголовное наказание

дата: 13.03.2014 | Категория: Правовое поле
3 мая 2013 г. около 09.00 ч. в одном из населенных пунктов района гр. Г. , на почве ранее сложившейся личной неприязни к гр-ке Х. устроил с ней ссору. В ходе ссоры мужчина, не предвидя возможности наступления общественно-опасных последствий своих действий, то есть по своей небрежности, со значительной физической силой нанес соседке один удар кулаком правой руки в левую щеку. В результате чего она упала и при падении ударилась головой об пол, получив телесные повреждения.
Этими действиями гр.Г. по неосторожности причинил гр-ке Х. телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга тяжелой степени с формированием субдуральной гематомы правой лобно-теменно-височной области, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью, как повреждение опасное для жизни в момент причинения.
Таким образом, он причинил тяжкий вред здоровью по неосторожности, то есть совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 118 УК РФ.
Стоит отметить, что мужчина при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть эти последствия. Не учтя всей тяжести своего деяния и их последствий, он совершил уголовно наказуемое преступление, по которому суд уже вынес обвинительный приговор.
З.Ильясова,
Дознаватель ОМВД России по Караидельскому району.


Теги: