» » Прокуратурой района выявлены нарушения федерального законодательства.

Прокуратурой района выявлены нарушения федерального законодательства.

дата: 11.08.2015 | Категория: Правовое поле

Прокуратурой Караидельского района по обращению граждан проведена проверка исполнения отделом МВД России по Караидельскому району требований административного законодательства.

В соответствии со п.п. 1, 5 ст. 29.10 КоАП РФ в постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны: должность, фамилия, имя отчество судьи, должностного лица; наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес, дата и место рассмотрения дела; сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело; обстоятельства, установленные при рассмотрении дела; статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу; мотивированное решение по делу; срок и порядок обжалования постановления. Постановление по делу об административном правонарушении подписывается судьёй, председательствующим в заседании коллегиального органа, или должностным лицом.

Прокуратуры выявлены грубые нарушения положений административного законодательства сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Караидельскому району Республики Башкортостан Сулеймановым И.Х., Хисамовым И.А., Фазлинуровым А.Ф., а также начальником отдела Нурисламовым Р.А. Нарушения в основном резолютивной части постановлений, которая была не мотивирована и не содержала сведений о лице, привлекаемого к ответственности. По данному факту прокуратурой в адрес начальника ЛМВД России по Караидельскому району направлено представление, с требований привлечь к ответственности виновных лиц, исправить нарушения и не допускать их впредь.

Ход и результат реального устранения нарушений взяты прокуратурой района на контроль.

 

 

Прокурор района

 

Советник юстиции И.Я. Ахметов



Теги: