» » Профилактика бытовой преступности.

Профилактика бытовой преступности.

дата: 15.12.2015 | Категория: Правовое поле

Прокуратурой Аскинского района организована проверка в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления в части организации работы по профилактике бытовой преступности.

Так проверкой в деятельности административной комиссии муниципального района Аскинский район установлены факты не своевременного рассмотрения поступивших материалов содержащих признаки административного правонарушения по ст. 13.8 КоАП РБ «Семейно-бытовое дебоширство» и не принятия мер для принудительного взыскания назначенных штрафов.

Изучением сообщений поступивших в отделение МВД России по Аскинскому району о фактах семейно-бытового дебоширства, выявлены случаи не направления материалов для рассмотрения в административную комиссию, участковыми уполномоченными полиции взаимодействие с сельскими поселениями и общественными объединениями правоохранительной направленности не организовано.

Между тем, по инициативе прокуратуры района в 2014 году в сельских поселениях созданы социально-профилактические центры, осуществляющих содействие в обеспечении общественного порядка, а также приняты муниципальные правовые акты, регулирующие отношения в сфере деятельности народных дружин.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы администрации МР Аскинский район и начальника отделения МВД России по Аскинскому району РБ внесены представления, акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.

 

Прокуратура Аскинского района.




Теги: