» » Прокуратурой района выявлены нарушения в комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Прокуратурой района выявлены нарушения в комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

дата: 15.12.2015 | Категория: Правовое поле

В целях минимизировать пагубные действия проявлений коррупции, государством совершенствование правовой базы в сфере противодействия коррупции осуществляется на постоянной основе.

Так Указом Президента РФ от 08.03.2015 № 120 "О некоторых вопросах противодействия коррупции" внесено ряд изменений в Положение о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Предусмотрено новое основание для проведения заседания комиссии, также в новой редакции закреплено дополнительное основание для принятия решения комиссией в отсутствие бывшего служащего.

Однако соответствующие изменения законодательства сельскими поселениями не отслеживаются, что может повлечь негативные последствия в организации работы в сфере противодействия коррупции.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес глав 15 сельских поселений внесены представления, по результатам рассмотрения должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, в муниципальные правовые акты внесены соответствующие изменения.

 

Прокуратура Аскинского района.




Теги: