» » Прокуратура Аскинского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлены нарушения законодательства при организации азартных игр и противодействия наркотикам.

Прокуратура Аскинского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлены нарушения законодательства при организации азартных игр и противодействия наркотикам.

дата: 15.12.2015 | Категория: Правовое поле

Установлено, что на 33 Интернет-сайтах была опубликована информация о продаже и способах изготовления наркотических веществ. Между тем, согласно Федеральному закону «О наркотических средствах и психотропных веществах» пропаганда наркотиков, направленная на распространение сведений об их приобретении и использовании запрещена.

Сообщения о результатах проверки направлены в Управление госнаркоконтроля республики, которое пришло к заключению о наличии на сайтах запрещенной к распространению информации. Доступ к данным Интернет-ресурсам будет ограничен Роскомнадзором.

Кроме того, выявлены 2 сайта, в которых организована азартная игра-казино.

Между тем, федеральным законодательством установлено, что организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе в сети Интернет запрещена.

По данному факту, в суд направлено исковое заявление о признании выявленных сайтов, запрещенных к распространению на территории РФ и принятия мер по ограничению доступа к ним, которое находится на стадии рассмотрения.

 

Прокуратура Аскинского района.




Теги: