» » Основная задача - ремонт дорог

Основная задача - ремонт дорог

дата: 19.10.2012 | Категория: Производство
Основная задача - ремонт дорогЭтот праздник учрежден в соответствии с Указом Президента РФ №556 от 23 марта 2000 года «О Дне работников дорожного хозяйства», и теперь ежегодно в третье воскресенье октября его отмечают все те, кто строит автомагистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение между регионами нашей страны.
В нашем районе данная отрасль находится в ведении Караидельского ДРСУ и ООО «ДСПМК Караидельская». Если первая организация занимается, в основном, строительством и содержанием автомобильных дорог, то вторая - их ремонтом.
- В текущем году нами отремонтированы дороги на участках Караидель - Молодежный - Байки и один километр трассы Бирск - Тастуба - Сатка, - рассказывает директор ООО «ДСПМК Караидельская» М.Шайхутдинов. - На ул.Крупской и Космонавтов в мкр.Багазка райцентра сделана отсыпка. Также наша организация провела ремонтные работы в сельских поселениях Байкинский, Староакбуляковский, Новомуллакаевский, Магинский сельсоветы, а летом на территории Отдела МВД России по Караидельскому району работники ДСПМК занимались благоустройством двора.
- В ДСПМК трудятся 45 человек, мы хорошо оснащены в техническом плане, - продолжает Мокамиль Асхатович. - Каждый наш работник - профессионал, мы всегда ответственно подходим к делу и выполняем его качественно. Об этом свидетельствуют грамоты и благодарности, которыми награждают наших сотрудников.
Так, в преддверии Дня работников дорожного хозяйства механик по ремонту автотранспорта И.Накаряков награжден Почетной грамотой Министерства регионального развития РФ, тракторист В. Александров - Почетной грамотой Государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству. Механику Х.Салимгарееву объявлена благодарность Министерства транспорта и дорожного хозяйства РФ. Благодарности Государственного комитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству удостоен тракторист В.Захаров. Мне как руководителю предприятия хотелось бы поздравить этих людей с получением наград, а весь коллектив - с наступающим праздником.
Качественная дорожная сеть - одно из необходимых условий нормального функционирования любого государства. Без нее не могут быть реализованы статьи Конституции Российской Федерации, в которых гарантируются права на свободу передвижения граждан, свободное перемещение товаров и услуг, единство экономического пространства. Важную роль играют автомобильные дороги и в решении социальных проблем, поэтому основная задача дорожников - содержать ее в хорошем состоянии. С чем они отлично справляются.
Р.Ильдарова.
Фото Д.Гареева.


Теги: