» » Трижды награжден значком «За работу без аварий»

Трижды награжден значком «За работу без аварий»

дата: 29.10.2012 | Категория: Производство
Трижды награжден значком «За работу без аварий» «Профессионал, добросовестный и трудолюбивый, никогда не подведет», - так отзывается руководство Караидельского почтамта о водителе А.Габдрахманове.
Тридцать шесть лет Ангам Асхатович связан с техникой. Был он и механиком Багазинского отделения совхоза «Караидельский». Свыше десяти лет управлял рычагами «стального коня», пахал и засевал поля родного хозяйства. 13 лет колесил на грузовых и легковых автомобилях по грунтовым, полевым, асфальтированным дорогам. Будучи водителем «КамАЗа», перевез не одну тонну грузов для предприятий сельского хозяйства, строительных организаций.
В последние годы Ангам Асхатович на автомобиле с логотипом «Почта России» доставляет в населенные пункты района письма, газеты, журналы, посылки. В любую погоду: и в дождь, и в зной - он за рулем. Но при всех трудностях работа водителя для него самая любимая и нужная.
- Мне нравится работать на почте. Коллектив у нас хороший, доброжелательный, друг другу помогаем, - делится мыслями водитель со стажем.
Для А.Габдрахманова сложностей в работе нет: он в совершенстве знает технику, до мелочей изучил маршруты движения. После рейса сам проводит техническое обслуживание машины, чтобы на следующий день без проблем выехать в рейс. За свою водительскую практику Ангам Асхатович не совершил ни одного дорожно-транспортного происшествия.
Безупречный, самоотверженный, долголетний труд А.Габдрахманова трижды отмечен значком Министерства автомобильного транспорта РСФСР «За работу без аварий». Мужчина не раз награждался Почетными грамотами ГУП «Башавтотранс», администрации МР, в советское время ему неоднократно присваивалось звание «Ударник социалистического соревнования».
Встреча с таким замечательным человеком оставляет светлое чувство и укрепляет веру в созидательную силу человека труда.
З.Зарипова.
Фото Д.Гареева.


Теги: