» » Районный леспром в деле компании «Kronospan»

Районный леспром в деле компании «Kronospan»

дата: 13.11.2012 | Категория: Производство
7 ноября в администрации МР Караидельский район состоялось расширенное совещание по согласованию и определению технологии сбора древесных отходов для нужд новой компании «Kronospan». Крупное австрийское предприятие планирует запустить производство строительных материалов на территории Башкортостана в 2014 году.
В работе совещания приняли участие: заместитель руководителя Аппарата Правительства РБ М.Фатхуллин, заместитель министра лесного хозяйства РБ Р.Саитов, генеральный директор ООО «КРОНОШПАН» Ардашер Курбаншо, менеджер по закупкам ООО «КРОНОДРЕВ» А.Выборнов, глава администрации МР Караидельский район И.Гарифуллин, председатель ООО «Аскинские лесопромышленники» Х.Файзрахманов, генеральный директор ООО «КаСоЛ» Р.Закиров, руководители лесопромышленных предприятий района и другие заинтересованные лица.
Взаимодействие с австрийской компанией имеет большое значение не только для лесопромышленников, но и для всего Караидельского района. Сбор древесных отходов позволит перейти на безотходную технологию лесопереработки, появятся новые рабочие места, новая дорога и станут значительными объемы заготовки древесины. Производить материалы «Krono-span» будет исключительно с использованием местного сырья. А в целях бесперебойной его доставки руководства республики и района намерены активизировать работу по строительству автодороги Атняш - Первомайск - Уфа. Все эти мероприятия послужат привлечению в район дополнительных инвестиций.
Сроки строительства очень сжатые: приступить к выпуску продукции предприятие должно уже через полтора-два года.
Р.Кашапов.


Теги: