» » Повод озвучить заслуги

Повод озвучить заслуги

дата: 24.12.2012 | Категория: Производство
Повод озвучить заслугиЧтобы в каждом доме и на каждом рабочем месте было светло и тепло, в районе трудятся сотрудники трех организаций: Караидельских РЭС ПО НЭС ООО БашРЭС (начальник С.Я.Гайсин), «Электростройсервис» (директор Р.А.Аглямов) и ООО «Энергоснаб» (директор И.Г.Минигалиев). Профессиональный праздник для них - еще один повод озвучить заслуги лучших работников.
Среди передовиков районных электросетей - Юрий Габдулхаевич Шараев, мастер группы подстанций Караидельских РЭС. Еще с тех пор, как пришел сюда по окончании Уфимского энергетического техникума электромонтером, он отличался ответственностью, трудолюбием и дисциплиной. Потому через три года его назначают мастером группы подстанций и доверяют руководство бригадой из шести слесарей и монтеров. Сегодня на их обслуживании девять узловых подстанций: в Красном Урюше, Байкибашево, Караиделе, Озерках и т.д.
В течение года на подстанциях проводится текущий ремонт, раз в четыре года - средний, и раз в 8 лет - капитальный. Учитывая, что в районе практически все электрооборудование находится на пределе срока службы, можно представить, сколько труда нужно вложить для поддержания их в рабочем состоянии.
- Если «полетит» хотя бы один выключатель, без света может остаться сразу несколько населенных пунктов, - рассказывает мастер. - Мы проводим частичное обновление оборудования, в частности, на самых «древних» подстанциях в Караиделе и Байкибашево заменили прежние маломощные масляные выключатели на вакуумные. Также существует проблема нехватки мощности в активно застраиваемых населенных пунктах. Поэтому радует, что в перспективе - строительство новых подстанций в Абызово и Байках. Среди положительных перемен можно назвать и создание в РЭС оперативно-выездных бригад, благодаря круглосуточному дежурству которых повысилась мобильность в ликвидации аварий на линиях.
- Обслуживание оборудования подстанций требует от сотрудников высокого профессионализма и ответственности, - поясняет главный инженер РЭС Вадим Фанавиевич Сафин. - Тут важно все: точное следование требованиям охраны труда, умение правильно организовать ребят, верно применить профессиональные навыки. Только тогда производственные задачи решаются верно, и все живы и здоровы.
Ю.Шараев в силу своих профессиональных качеств и опыта прекрасно это осознает. Принципиальный, грамотный и дисциплинированный специалист умеет брать на вооружение все самое передовое и при этом оперативно избавляться от недостатков. В итоге - признание заслуг на самых различных уровнях. За многолетний добросовестный труд Юрий Габдулхаевич был представлен руководством к награждению Почетными грамотами головного предприятия - БашРЭС и трижды - администрации района.
Л.Ишкильдеева.

Теги: