» » Жить стало светлее, жить стало веселее

Жить стало светлее, жить стало веселее

дата: 24.12.2012 | Категория: Производство
Жить стало светлее, жить стало веселееПроблема уличного освещения волновала жителей райцентра давно. Непроглядные вечерние дороги не позволяли чувствовать себя в безопасности. Было ясно, что ситуация требует перемен. После реформирования системы ЖКХ обслуживание райцентра было передано ООО «Электростройсервис», а затем специализированному предприятию ООО «Энергоснаб», для работников которого обслуживание электрических сетей райцентра и монтаж уличного освещения стали первоочередной задачей. И в феврале 2012 года они начали планомерную работу в данном направлении.
Положительный порыв энергетиков был поддержан материально. Как рассказали нам в МУП «Служба заказчика», согласно распоряжению Правительства республики «О подготовке объектов энергетического хозяйства и объектов ЖКХ и социального назначения к работе в осенне-зимний период» районным предприятиям ЖКХ в рамках программы софинансирования было выделено 12,4 млн. руб., из них 1,2 млн. руб. - на ремонт сооружений электроснабжения с. Караидель. На эти средства были отремонтированы две трансформаторные подстанции на ул. Мира, установлены новые подстанции на ул.М.Гареева и Ломоносова, выполнен капитальный ремонт сетей с установкой светильников на ул.Парковой. Результат очевиден: электроснабжение населения и организаций мкр.Молодежный значительно улучшилось.
В рамках еще одной программы - «Модернизация систем наружного освещения населенных пунктов Республики Башкортостан на 2011-2015 годы» - на уличное освещение населенных пунктов Караидельского района было выделено 2,5 млн. рублей. И в 2012 году «Электростройсервис» заменил светильники в центре с. Караидель, установил опоры и заменил электролинии, установив лампы на ул. Мира, а также выполнил монтаж долгожданного освещения подъема в мкр.Молодежный. Также зажглись лампы на улицах Тегерменево, Тайги, Тайкаша, Явгильдино, Артакуля, Ургуша, Раздолья, Зуевки.
Благодаря труду сотрудников «Электростройсервиса» в общей сложности за год на улицах наших сел и деревень появилось 335 ламп ДНаТ, кроме того, заменены на СИП шесть километров электропроводов. В результате жить стало светлее, жить стало веселее.
Л.Бикбаева.


Теги: