» » За опытом - в Подмосковье

За опытом - в Подмосковье

дата: 30.01.2013 | Категория: Производство
25 января в Магинске по инициативе главы администрации МР И.Гарифуллина в целях координации работы по дальнейшему развитию лесной промышленности было проведено расширенное совещание с участием арендаторов лесных участков и руководителей крупных лесных предприятий района. Там же была создана рабочая группа по изучению дальнейших перспектив развития отрасли.
Одним из главных вопросов совещания был вопрос обеспечения лесосырьевыми материалами строящегося под Уфой завода по производству строительных материалов «Кроношпан» (об этом наша газета уже информировала читателей).
На совещании выступили заведующий сектором промышленности, туризма и муниципального контроля администрации МР Н.Г. Гиндуллин, генеральный директор ООО «КаСоЛ» Р.К.Закиров, генеральный директор ООО «Уфалеспром» Э.К.Шагиев, директор ООО «Юрюзаньлес» Ф.М.Шамсутдинов и другие.
Выступающие подняли также вопросы обновления лесозаготовительной техники, приобретения для лесных предприятий большегрузных автомобилей, щеповозов и щепорубильной машины.
В ходе мероприятия «лесовики» решили «не изобретать заново велосипед», а отправиться на завод ООО «Кроношпан», расположенный в Егоровском районе Подмосковья, чтобы изучить его опыт. Делегатами были избраны директора ООО «Юрюзаньлес» Фардат Шамсутдинов, ООО «Азатлык» Хубутдин Хисматуллин, индивидуальные предприниматели Винер Фаизов и Рамиль Авдияров.
28 января делегаты выехали на место. Есть договоренность о том, что генеральный директор ООО «Кроношпан» Ардашер Курбаншо сам встретит караидельцев и покажет им полный цикл лесоразработки, начиная с заготовки и заканчивая переработкой.
Г.Тимуршина.

Теги: