» » На АБЗ Караидельского ДРСУ производят качественный асфальт

На АБЗ Караидельского ДРСУ производят качественный асфальт

дата: 19.10.2018 | Категория: Производство

На АБЗ Караидельского ДРСУ производят качественный асфальтДля автомобилиста особенно важным является качество дорожного покрытия, по которому он едет. От этого зависят скорость движения, исправность машины, настроение и безопасность водителя.

В нелегком деле строительства автомобильных дорог нет мелочей. Здесь важно все: начиная от качества сырья до технологии укладки покрытия.  Особое внимание уделяется, конечно, тому, как приготовлена асфальтная смесь. Это ответственное дело доверяют только профессионалам, которыми и являются работники асфальтобетонного завода Караидельского ДРСУ.

- Коллектив у нас небольшой, в нем трудятся восемь человек. Это высококлассные специалисты, работающие на производстве не первый год.  На них всегда можно положиться, - говорит мастер АБЗ Фарит Гайсин. - В этом году на заводе была произведена модернизация, теперь есть возможность изготавливать щебеночно-мастичный асфальт. У него улучшенные показатели по прочности и водопроницаемости.  Мы можем изготавливать до 500 тонн асфальтной массы в сутки.

Отметим, что оборудование  работает на газу, также на АБЗ установлены дополнительные очистительные установки, что минимализирует количество вредных выбросов, что очень важно для экологии.

Новую продукцию дорожники уже опробовали при строительстве автомобильной развязки на въезда в с. Караидель, при укладке асфальта в с.Ургуш. Также ее положили во дворе новой школы в с.Абызово.

Большую и важную работу делают дорожники. Побывав на асфальтобетонном заводе, побеседовав с мастером, отметил для себя, что коллектив живет как сплоченная семья. У каждого здесь свои обязанности, которые они выполняют ответственно и качественно.

Мы поздравляем работников Караидельского ДРСУ с профессиональным праздником. Воспользовавшись случаем, к этим поздравлениям присоединяется и Фарит Ангамович: «В преддверии Дня работников дорожного хозяйства желаю всем своим коллегам отличного здоровья, семейного благополучия и всего самого доброго».

А.Римов.

Фото автора.



Теги: